2 Comments

  1. Степан Тигранович МАРКАРЬЯНЦ г. Воронеж

    Предлагаю не выбрасывать старые канистры, а применять их с пользой.
    Канистра-лейка.
    Вырезаем в верхней части квадрат и через него укрепляем штуцер в передней части для закрепления пластмассовой трубы, на конец которой надеваем распылитель от душа (см. фото). И
    Канистра-опрыскиватель.
    Понадобится насос для детского велосипеда. Его следует укрепить, как указано на фото. Используя старые раздвижные гардины, шланг от душа (резиновый) и распылитель, собираем опрыскиватель (см. фото).
    Канистра-чемодан.
    Идеально подходит для мелкого инструмента, семян или химикатов. Откручиваем пробку и ножовочным полотном распиливаем по шву от горловины до дна (см. схе-му).
    Канистра для рассады. Просто обрезаем боковую часть.

    Черпаки своими руками вместо ведер для полива из старых канистр

    Ответить
  2. Николай Мартыненко. г. Житомир.

    Инструмент в канистре

    Внук случайно наступил на чемоданчик для шуруповерта и он сломался. Нужно было срочно его чем-то заменить. Выручила пластиковая канистра — из нее получилась удобная переноска для инструмента.

    Емкость разметил по боковым сторонам и разрезал на две части, для будущей переноски использовал нижнюю (фото 1).
    Из обрезков пластиковой трубы изготовил ячейки для мелких инструментов. Нарезал их в нужный размер и зафиксировал внутри короба саморезами (фото 2).
    Снаружи на стенке пластикового основания на металлический уголок и саморезы закрепил железную трубку d 70 мм и длиной 120 мм — это отсек для шуруповерта (фото 3) Переноска готова. Внутри разложил по ячейкам необходимый инструмент (фото 4), снаружи установил шуруповерт.

    Черпаки своими руками вместо ведер для полива из старых канистр

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.