2 Comments

  1. Г. ТРОПИНИНА

    Грядки под съемной крышей

    Приподнятые грядки выглядят красиво и эстетично. Ухаживать за растениями, произрастающими в таких коробах, легче (что очень актуально для пожилых людей). Здесь проще создать глубокий плодородный слой, так нужный моркови, дайкону, пастернаку и другим корнеплодам. Еще один бонус – почва на таких грядках быстрее созревает весной, что благоприятно для ранних посевов.

    Но в этом случае нужно позаботиться об укрытии для нежных всходов. Именно оно защитит растения от возвратных заморозков. Для тех, кто не может каждое утро открывать и закрывать грядки, лучший выбор -плотный нетканый материал.

    Ответить
  2. Гость сайта "Своими руками"

    Несколько лет огород у меня был на одном и том же месте. Я, конечно, культуры ежегодно местами менял, но год назад решил капитально дать этим грядкам отдохнуть. Устроил новый огород поблизости, а старые грядки этим летом просто так стояли; в свободное время жена полола их, как обычные посадки. Прямо под зиму я их еще раз перекопал, а где сорняки уничтожить не успел – запахал эту траву. Еще пару лет пусть так постоит земля, плодородие себе вернет.

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.