1 Comment

  1. Гость сайта "Своими руками"

    Из украшений я больше всего люблю новогодние венки. Они чудесно смотрятся на двери, но вот незадача: в городской квартире или подъезде венок выглядит не слишком уместно. А на двери дачного домика – то что надо! Давайте вместе сделаем новогодний венок, шаг за шагом.
    Подготовим основу для будущего венка. Я использовала заготовку из картона, но это не единственно возможный вариант – можно взять что угодно, что найдется дома. Кто-то использует кольцо из проволоки, обматывает ненужной тканью, а потом декорирует. Кто-то предпочитает сплести основу из веток ивы. В любом случае мы делаем круг нужного диаметра. Потом решаем, что будем использовать в качестве украшения.

    Новогодние венки делают из самых разных материалов – как подскажет фантазия. Можно набрать в лесу еловых лап и использовать отдельные веточки, добавив к ним ягоды рябины. Это мой любимый вариант, и я использую его из года в год, периодически внося коррективы. Если вы слегка покрасите ветки баллончиком с золотистой или серебристой краской, то венок заиграет!
    Вместо ягод можно использовать елочные игрушки разного размера, но в одной цветовой гамме. Если у вас, как и у меня, не нашлось подходящих -не беда, сейчас такие шары стоят недорого! Если у вас нет времени на вылазку в лес, сделайте еще проще: декорируйте основу мишурой, просто обмотав ее вокруг. Добавьте цветных бантиков и немного шишек, и вы удивитесь тому, как красиво получилось! Я видела венки и вовсе из одних шишек, и выглядели они потрясающе! Если у вас есть достаточное их количество, то советую попробовать.
    Вы, наверное, думаете, а как же крепить украшение к основе? Все просто: мишуру обматываем вокруг кольца, а еловые веточки можно привязать веревками или резинками. Остальной декор приклеиваем накрепко любым клеем сильной фиксации. Дожидаемся, пока наш венок высохнет, и вешаем его на дверь. Результат потрясающий! Когда я вижу такое украшение, у меня сразу поднимается настроение и жизнь кажется просто чудесной!

    Новогодний венок из еловых веток своими руками – мастер класс

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.