4 Comments

  1. Любовь

    Мы с мужем познакомились пять лет назад. Встречались уже около месяца, когда я привела его домой знакомиться с родителями. Увидев наш огромный двор, он воскликнул: «Здесь работать нужно всю жизнь!».
    А потом отправил меня с подругой на две недели на море. Вернувшись, я не узнала своего двора. Перед домом расположился чудесный фонтан. Увидев мое удивление, жених сказал: «Это в честь нашей помолвки!». Я согласилась, не раздумывая: золотые руки нынче встречаются редко. Вскоре у нас родилась дочь, наша гордость, Варварушка. А муж до сих пор продолжает радовать меня своими изобретениями.

    Как сделать своими руками самодельный родник-фонтан на участке

    Ответить
  2. Гость сайта "Своими руками"

    Можно и без водоема

    Разметил и выкопал яму на 5-10 см ниже уровня будущего фонтана, чтобы обеспечить бесперебойную циркуляцию воды. Насыпал на дно ямы слой песка и расстелил водонепроницаемую пленку, после чего установил по уровню металлическую крестовину, служащую основанием для камней. На крестовину уложил нержавеющую сетку, защищающую емкость от попадания гравия. В емкость для воды опустил насос и соединил его с насадкой при помощи шланга.

    Ответить
  3. Надежда Игнатьева СТРАХ.

    Фонтан каменный цветок своими руками
    Выкопала яму, закопала колесо от трактора примерно на 50-60 сантиметров. Вырезала ножом одну сторону: между прочим, оно хорошо режется. А отверстие от диска забетонировала, вставив в него трубу. Обложила колесо природным камнем. На верх трубы поставила кашпо от цветов, а на маленькую трубу, где проходит вода, – приспособление для снятия плодов. Получился фонтан «Каменный цветок». Установили мотор «Ручеек». Он переливает воду, и она журчит.
    В нашем водоеме-фонтане растет белая лилия и живет серебряный карась. А расположен он на цветочной клумбе, под туей. Вокруг водоема цветы – астильба, кохия, папоротник страусово перо, ирисы. Когда поработаешь, так хорошо посидеть, отдохнуть, послушать спокойное журчание воды!

    Как сделать своими руками самодельный родник-фонтан на участке

    Ответить
  4. Ю. Л. БЕССОНОВА. г Калуга

    Сделать своими руками фонтанчик y себя на даче не так сложно, как может показаться на первый взгляд. С этим справится любой мужчина, умеющий держать инструмент и имеющий некоторое представление о законах физики. Ведь в основе принципа работы фонтана лежит обычный круговорот воды, которая движется от резервуара к насосу, от насоса к разбрызгивающей насадке и обратно в резервуар.
    Так что прежде всего нам понадобится резервуар, желательно немалых размеров, например, пруд. В крайнем случае сойдет и обычная бочка с водой, вкопанная в землю, только фонтан получится слабенький, да и воду придется менять, чтобы не застоялась. Поэтому лучше не полениться и выкопать прудик, выровнять стенки и дно, застелить специальной пленкой, которая сейчас продается повсеместно, и заполнить водой.
    Следующий этап – насос. Используйте самый дешевый из имеющихся в продаже, можно даже «бэушный». Только помните, что для маленького фонтана подойдет погруженный в воду насос, а для большого он должен быть на поверхности.

    Высота водяной струи в фонтане зависит от напора, то есть от насоса, а ее геометрия – от разбрызгивающих насадок и их расположения. С помощью насадок можно создать журчащие струи, водяной колокол, колонну. Их можно сделать самим, но проще купить.

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.