2 Comments

  1. Андрей Бернацкий

    Березовая рюмочница своими руками
    Знакомый пригласил на дачу на открытие сезона с шашлыком и банькой. Так как без подарков в гости ходить не люблю, на скорую руку смастерил полезный презент — рюмочницу.
    Подобрал небольшой обрезок нестроганой березовой доски толщиной 40 мм. По трем плоским сторонам прошелся рубанком, тем самым подровнял их.
    В одной плоской части перьевым сверлом диаметром, равным диаметру стандартных рюмок, просверлил глухие отверстия глубиной по 15 мм.
    С неровной стороны кору решил не удалять, так, на мой взгляд, изделие выглядит более оригинально.
    Мелкой наждачной бумагой отшлифовал только ровные части изделия и обработал кромки отверстий.
    Готовую рюмочницу покрыл прозрачным лаком по дереву в два слоя с промежуточной просушкой.
    Презент готов, его можно использовать как во время застолья, так и просто для хранения набора рюмок в кухонном шкафчике.

    Подставка для ножей из деревянных брусков своими руками

    Ответить
  2. Гость сайта "Своими руками"

    Иногда по работе нужно позвонить важному клиенту, а визитки с номером нет под рукой. Начинается исследование всех ящиков стола. Чтобы не тратить на долгие поиски драгоценное время, смастерил простенькую визитницу.

    Взял радиатор от материнской платы компьютера. Ножовкой по металлу отрезал от него ушки с отверстиями под болты крепления. Срезы обработал надфилем. Радиатор приклеил к квадратному кусочку ламината (фото 1) В прорезях разместил карточки с адресами и телефонными номерами. Хранилище для визиток готово (фото 2).

    vizitneytca-svoimi-rukami

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.