1 Comment

  1. Гость сайта "Своими руками"

    Карман для расчесок своими руками

    Перед тем, как выбросить старые джинсы, отпорола задние карманы. Из них получился удобный органайзер для расчесок и мелочей.
    Из х/б ткани в горошек вырезала два прямоугольника нужного размера (у меня с учетом размера вешалки). Пришила к одному из них на лицевую сторону 4 кармана от джинсов.
    Сложила детали основы изнанкой наружу и прострочила по трем сторонам, не сшивая по верхнему срезу. Вывернула через него заготовку на лицо.
    Выкроила 6 прямоугольников примерно 10×5 см. Сложила попарно лицевыми сторонами внутрь и прошила подлинным сторонам. Вывернула. Получила 3 заготовки для подвесок. Пристрочила каждую за один короткий край к задней стороне основы органайзера, подогнув ее немного внутрь.
    Вставила в саму основу в качестве подложки плотную клеенку по размеру прямоугольника (можно синтепон или картон), чтобы изделие не провисало.
    Подогнула верхний незашитый край внутрь, зафиксировала портновскими булавками. В вешалку-плечики продела подвески, а затем вставила их в верхний край основы-кармана и прострочила, совместив подложенные срезы.
    Получился карман для расчесок или других мелочей, который можно повесить в шкаф или на стену. Я свой расположила в прихожей под зеркалом. Очень удобно!

    Елена Зуева, г. Каргополь
    Архангельской обл.

    ORGANAIZER-svoimi-rukami

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.