2 Comments

  1. Надежда Туева, г. Тамбов.

    ФЛОРАРИУМ С СУККУЛЕНТАМИ СВОИМИ РУКАМИ
    Расскажу, как создать удивительный флорариум. Это прекрасное решение для тех, кто хочет добавить неприхотливую зелень в интерьер своего дома. А особенность этого флора-риума будет в необычной композиции с элементами декора, который мы создадим сами.
    Помещаем слой керамзита на дно флорариума. Это необходимо для обеспечения хорошего дренажа и предотвращения застаивания влаги. Затем равномерно засыпаем смесь песка и грунта на керамзит.
    Она обеспечит достаточное количество питания для суккулентов, которые высаживаем до создания декора. Покрываем верхний слой песком. Добавляем на него голубые декоративные камешки — получается река, по которой «запустим плавать» трех игрушечных уточек. Чтобы ваш флорариум был по-настоящему оригинальным, добавляем фигурки кроликов среди растущих суккулентов, а рядом на кукольный газончик ставим маленькую скамеечку (см. фото).

    На заметку
    В таком флорариуме можно высаживать различные виды суккулентов. И не забудьте о правильном уходе за ними. Эти растения требуют небольшого количества влаги и яркого, но рассеянного света. Если регулярно проверять их состояние и увлажнять по мере необходимости, ваш флорариум станет не только оригинальным украшением комнаты, но и наслаждением для глаз и души!

    Флорариум своими руками – мастер класс и фото: ПРОФЕССИОНАЛ советует

    Ответить
  2. Анастасия Велиева

    Каменный декор своими руками

    Привезенную с моря цветную гальку использовала в качестве декора для оформления цветочных композиций.
    Понадобится: лоток для рассады с отверстиями для стока воды термопистолет дренаж грунт галька растения (у меня суккуленты, кактусы, однолетники).
    Кашпо «Сад камней» Подбираем гальку по размеру и в хаотичном порядке фиксируем на внешней стороне стенок с помощью термопистолета. Засыпаем внутрь лотка дренаж и землю для растений. Высаживаем сад из суккулентов. Дополнительно украшаем композицией из камней (фото 1)
    Мини-сад на подоконнике Засыпаем в лоток дренаж и землю. Высаживаем растения и цветной галькой выкладываем дорожки. Расставляем декоративные фигурки и ставим мини-сад на подоконник (фото 2, 3)

    kame-dekor-svoimi-rukami

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.