2 Comments

  1. Елена Киряшина. г. Ульяновск.

    Сосновый совенок своими руками

    Из сосновых шишек получаются милые совы, достаточно дополнить шишку деталями из фетра. Такие поделки интересно мастерить с детьми для общего развития или для школьных выставок.

    Понадобится: сосновая шишка фетр разных цветов термопистолет маркер ножницы.
    По шаблону (см. рис. на стр. 15) из фетра выкраиваем следующие детали: лапки — 2 шт, крылья — 4 шт (большие и поменьше), хохолок — 1 шт, клюв — 1 шт, мордочка — 1 шт, глазки — 2 шт (фото 1).

    Термопистолетом склеиваем попарно детали крыльев. На большие наклеиваем маленькие. На мордочку — глазки и клюв, хохолок. Зрачки рисуем маркером (фото 2).
    Приклеиваем готовую мордочку к верхней части шишки, крылья — по бокам, а лапки — к нижней части шишки. Получился симпатичный совенок из шишки и фетра.

    Поделки на НОВЫЙ ГОД своими руками (Год Свиньи) – сборник

    Ответить
  2. Гость сайта "Своими руками"

    Елка из макарон своими руками

    Прекрасное новогоднее деревце получается из макаронных изделий типа «бантики». Их следует прикреплять с помощью клеевого пистолета, хотя можно просто использовать любой быстросохнущий клей, нанося его кисточкой или пипеткой.

    Основой конструкции может стать одноразовый пластиковый бокал, представляющий собой сужающийся конус. Но такую фигуру можно сделать самостоятельно, вырезав полотно из ровной пластиковой бутылки, а затем свернув его и сшив края (можно сделать это скрепками).
    Елка может обойтись без ножки, а можно сделать ее, надев конус на какой-нибудь цилиндрический пластиковый флакон.
    Приклеивать макаронины надо, начиная с широкой части конуса, причем так, чтобы верхние бантики закрывали половину нижних. Так доходим до самого верха, где можно приклеить, например, звездочку, вырезанную из остатков пластикового полотна.
    Всю конструкцию красим в зеленый цвет из баллончика или кисточкой, на бантики приклеиваем разноцветные бусинки.

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.