1 Comment

  1. Гость сайта "Своими руками"

    Подсвечник «Просто жесть» своими руками

    Я уже как то рассказывал, как из CD-дисков и баночек из-под напитков смастерить подставки для специй. Статью увидел мой однокурсник, с которым оборвалась связь много лет тому назад. Благодаря прошлой публикации, мы снова встретились, и в подарок товарищу я изготовил еще один сувенир-подсвечник.
    Из гибкой пластиковой трубки согнул кольцо-основание d 180 мм с перемычкой по центру. К последней прикрепил сверху диск, а к кольцу прикрутил саморезами три пробки, над которыми разместил еще три диска (фото 1)

    На внешней части кольца зафиксировал три пробки с вкрученными в них горловинами пластиковых бутылок. В последних закрепил на суперклей три отрезка той же трубы, из которого делал кольцо. К дискам прикрутил шурупами пробки (фото 2), а на центральном CD-диске зафиксировал стойку из металлической трубки и отрезанной от ПЭТ-бутылки горловины.

    Из жестяных банок из-под напитков изготовил три фигурные чаши, состоящие из двух частей каждая (фото 3) Собрал их воедино и закрепил на пробках над дисками (фото 4) саморезами. Подсвечник готов.

    podsvechnik-svoimi-rukami

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.