1 Comment

  1. Гость сайта "Своими руками"

    Идешь по поселку и диву даешься: на каждом участке будочка «летнего душа» с черной бочкой на крыше. Годится такой «душ» разве что с похмелья – даже в жаркий день вода в вашей бочке не прогреется как следует! А ведь совсем несложно получить горячую воду, не связываясь с опасным электрокипятильником в тазу.
    Как вы думаете, какая часть площади бочки на крыше попадает под прямые солнечные лучи? 20 процентов. Остальные 80, по законам физики, тепло отдают. Добавьте к этому ветерок -I и вся бесполезность затеи налицо.

    Все, что нужно – это ящик. Его обращенную к солнцу сторону делаем из прочной прозрачной пленки, а остальные покрываем теплоизолятором (хотя бы просто засыпаем опилки). Только и всего, зато температура , воды в бочке будет теперь постоянно составлять 60-70 градусов, и никаких проблем с электричеством в обход счетчика!
    Можно получать и совсем горячую воду. Для этого достаточно присоединить к бочке два патрубка – один у самого дна, другой сверху. Соединяем патрубки черным шлангом, свернутым в спираль, а сам шланг помещаем в ящик, оклеенный внутри фольгой, со стенкой из пленки с солнечной стороны. Но тут есть одно «но»: в шланге не , должно быть воздушных пробок, а значит, необходима постоянная циркуляция воды, т.е. по мере расхода воды бочка тут же должна пополняться новой.

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.