2 Comments

  1. Н. Красильникова Московская область

    К середине лета в нашем цветнике оголились участки. Подскажите, пожалуйста, как можно быстро «залатать» такие «дыры»?

    Ответить
    • "Сделай сам"

      Для быстрой реставрации цветника во второй половине лета подойдут только те растения, которые выращены в горшках и контейнерах. В это время отлично приживутся на новом месте розы и травянистые многолетники, но при условии, что в почве будет достаточно влаги – земля должна пропитаться на глубину около 20 см. Проконтролировать уровень увлажнения можно, копнув почву лопатой.
      «Новоселам» необходимо создать благоприятные условия для быстрой адаптации. Перед посадкой опустите земляной ком с корнями в ведро с водой. Сажайте растения только в пасмурную погоду, чтобы испарение влаги из листьев было минимальным. Место посадки желательно замульчировать – это сохранит влагу и не позволит пробиться сорнякам.
      Высаженные растения на первых порах все же могут начать сбрасывать листву и бутоны. Но не стоит отчаиваться, ведь смена места и условий не всегда проходит бесследно. Уже дней через 10 они приспособятся к новому месту и появлением новых почек просигнализируют вам, что все в порядке. Наиболее рослым растениям может потребоваться опора, чтобы их стебли не полегли и не сломались.

      Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.