1 Comment

  1. Игорь

    Многие думают что нанимать плиточника дорого. Из чего складывается стоимость работ по укладке плитки
    На стоимость работ плиточника влияет несколько факторов:
    1. Сложность подготовительных работ. Необходимость демонтажа старой плитки, выравнивания поверхности стен или пола, проведения других мероприятий по подготовке основания требует дополнительных трудозатрат и времени.
    2. Место и объём работ. Облицовка пространства ванной комнаты, с множеством углов и выступов, стоит дороже, чем, например, укладка плитки на пол кухни.
    3. Размер плитки. Укладка маленькой плитки (длина стороны до 15 см) требует большей кропотливости, внимания и стоит от 800 руб./ м2, тогда как цена облицовки элементами со сторонами от 15см±600ру6./м2.
    4. Тип кладки. Классический тип кладки (параллельная) относится к недорогому варианту. Укладка по диагонали, вразбежку более трудоёмка, что отражается на его итоговой стоимости. 5. Работа со швами. Заполнение межплиточных швов цементными затирками не представляет трудностей, а работа с эпоксидными составами требует умения и навыков и стоит дороже. В любом случае, услышав от мастера цену за 1 м2 облицовки (она может начинаться с 300 руб.), поинтересуйтесь, входят ли в неё все нужные вам работы и нюансы кладки. Тогда конечная сумма не окажется неприятным сюрпризом.

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.