3 Comments

  1. Елена Зуева, г. Каргополь Архангельской обл.

    Тертая свеча своими руками
    Такой способ создания свечей не требует особого умения и практики, воск плавить не понадобится: в ход пойдут даже старые, ломаные огарочки свечей и терка.
    Обычные свечи и огарки от нескольких цветных положила на час в морозилку. Затем достала и мелко натерла их в креманку, на дне которой по центру закрепила фитиль капелькой горячего воска.

    На заметку
    Терку легко можно отмыть с помощью моющего средства, соды и зубной щетки.
    Другой конец фитиля намотала на карандаш и положила последний поперек вазы. Насыпала в вазочку восковую стружку, чередуя цвета, утрамбовывая каждый слой ложкой.Готово!

    Ответить
  2. Ирина Савосина

    Романтические свечи своими руками
    Не знаете чем порадовать своих близких в День влюбленных? Подарите свечи как символ огненной любви и вложите в них тепло своих рук и сердца.

    Понадобилось:
    5 хозяйственных свечей, 2 небольшие жестяные баночки (из-под кофе, кукурузы, оливок) , восковой мелок кирпичного цвета, два тубуса от туалетной бумаги, засушенные кружочки лимона, кожура мандарина, кофейная гуща и зерна, тонкий шпагат, растительное масло.
    Острым ножом отделила кусочки свечи, начиная снизу и стараясь не повредить фитиль (фото 1). Оставила от двух свечей верхние части высотой 8 см вместе с фитилем (они станут основой новых рукотворных изделий).
    На заметку
    Спитой кофе лучше собирать на пластиковые поддоны и сушить на батарее.
    Кружочки лимона должны быть небольшого диаметра и тонко нарезанными, иначе они плохо прилегают к стенкам.

    Жестяные баночки обрезала сверху ножницами. Картонные тубусы промазала со всех сторон растительным маслом, чтобы потом их было легче доставать. Каждый тубус поставила по центру жестяных баночек.
    Кусочки парафина от одной свечи и восковой мелок растопила на водяной бане в жестяной кружке.
    Крепко прижимая тубус к донышку банки, в пространство между жестянкой и тубусом насыпала сухой спитой кофе, потом налила немного растопленного парафина (фото 2). дала застыть, оформив таким образом донышко изделия.

    Затем дважды в простенок доливала горячий парафин, одновременно формируя слои из спитого кофе, до высоты 8 см. Оставила заготовки при комнатной температуре и через 15 минут осторожно достала тубус.

    По центру заготовки поставила кусочек свечи с фитилем, оставшееся пространство заполнила растопленным неокрашенным парафином. Через час достала свечу из банки, осторожно вытягивая за фитиль.

    svechi-svoimi-rukami1

    Ответить
  3. Наталья Аристова

    Свеча на скорую руку

    Подружка Светлана украшает праздничный стол красивыми свечами, декорировать которые можно буквально за 10-15 минут, подобрав подходящий рисунок.
    Салфетку с понравившимся мотивом разделяем на слои. Самым верхним {с рисунком) оборачиваем обычную, желательно светлую свечку. Десертную ложку нагреваем над газовой конфоркой или зажигалкой и легкими поглаживающими движениями приплавляем салфеточный мотив к основе (см. фото).
    По желанию украшаем готовое изделие блестками и пайетками.
    Уютных вам вечеров!
    Важно
    Нельзя сильно прижимать ложку к свечке — на ней могут появиться ямки и некрасивые рельефы.

    svechi-svoimi-rukami

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.