1 Comment

  1. Валерия

    По наследству от дедушки и бабушки нам достался уютный маленький домик. Со временем места в домике стало маловато. Сначала мы решили обложить его кирпичом,одновременно увеличив площадь, а в итоге получилось так. что старенький домик «растворился- в большом новом доме. Конечно, было бы практичнее строить на новом месте, но мы хотели сохранить фундамент и подвал внутри дома. Работу разделили на несколько этапов: осенью мы занялись фундаментом и коммуникациями, а на следующий год — коробкой и крышей, а потом внутренней отделкой. Проектирование оказалось самым творческим процессом. Это занятие увлекло и нас.
    и детей, а самое главное — очень сблизило. Дельные советы давали и профессионалы, и коллеги-дачники, но основным источником знаний оказался Интернет. Руководствовались функциональностью и практичностью. Так, старые окна
    заменили новыми, не увеличивая размеры,из соображений теллосбережения и помня о необходимости решеток для дачного домика. Подвал отлично сохранился, и мы в нем разместили компактную насосную станцию. Мы очень хотели построить камин, но, посоветовавшись, на месте старой печки сделали новую по современным технологиям. Коммуникации и подготовительные работы выполняли самостоятельно, а каменные и столярные — делали специалисты.

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.