3 Comments

  1. Андрей Бернацкий

    Подсвечник «Зимнее настроение» своими руками

    На днях смастерил в подарок соседям подсвечник. В ход пошли обрезки древесины и искусственные декоративные элементы — бутоны цветов, лепестки, хвойные лапки и птичка. Композиция очень понравилась друзьям.
    Подобрал отрезок доски подходящего размера. Ручной ножовкой скруглил у заготовки углы. От шлифовал, используя наждачную бумагу средней и мелкой зернистости. От деревянной колодки небольшого диаметра отрезал заготовку высотой примерно 5-7 см и приклеил ее на ПВА Столярный к ранее подготовленной дощечке. Рядом с ней приклеил отрезок ветки, которую отпилил от ствола так, чтобы с одной стороны получилась небольшая полощадка.
    Вторую часть досточки-подставки оформил лепестками, бутонами и хвойными лапками. Детали декора зафиксировал термопистолетом. Птичку «усадил» так же на горячий клей. Композицию припорошил снегом, который изготовил из крахмала и клея ПВА. На подставочки установил (не приклеивая) две свечи-таблетки, можно использовать свечи на батарейках. Подарок готов.

    Подсвечник своими руками (из форм для выпечки)

    Ответить
  2. Гость сайта "Своими руками"

    Подсвечник «Подарочный пакет» своими руками

    С помощью пакета из-под сока и строительного гипса можно смастерить оригинальный подсвечник, который станет интересным украшением интерьра или небольшим приятным подарком.
    В пакете от сока отрезал верхнюю часть на 1/3. Боковые стенки заложил внутрь, создав форму подарочного пакета. Отступив от верхнего среза примерно 3 см, проколол шилом отверстия и вставил шнурок, завязав его внутри коробки (фото 1)
    Развел гипс и залил в форму. Зафиксировал грани фигуры малярным скотчем и установил в центре сверху таблетку-свечку (фото 2). Оставил до полного застывания гипса.
    Обернул шнурок малярным скотчем, чтобы он не испачкался при декорировании. Пакет от сока разрезал и снял с застывшей заготовки. Убрал излишки гипса канцелярским ножом. Сгладил неровности тонким слоем шпаклевки. Высушил. Зашкурил наждачной бумагой. Покрыл белой акриловой краской.
    Из салфетки вырвал цветочный мотив и зафиксировал его на ПВА (фото 3) Высушил. Покрасил подсвечник в подходящий цвет и покрыл лаком (фото 4)
    Виталий Лупеха

    Подсвечник своими руками (из форм для выпечки)

    Ответить
  3. Сергей Жуков, п. Зимовники Ростовской обл.

    Экспресс-подсвечник
    Вот-вот нагрянут гости, а удивить их, кроме блюд, нечем? Попробуйте соорудить стильный экспресс-подсвечник из деревянных прищепок. Берем консервную банку. Если она металлическая, по кромке изнутри слегка простукиваем молотком, чтобы убрать острые заусенцы. Цепляем на край банки плотным «колыдом»прищепки. Внутрь конструкции ставим стеклянную емкость со свечой, зажигаем!

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.