2 Comments

  1. Алеся Самойлова, г. Киев.

    Не все любят и умеют ухаживать за комнатными цветами. Если вы не готовы взять ответственность за живое растение, предлагаю смастерить такие оригинальные кактусы, которые добавят яркий акцент в ваш интерьер и их никогда не нужно будет поливать.
    Подобрала камни подходящей формы. Тщательно вымыла и высушила их. Покрыла зеленой акриловой краской, белой прорисовала иголочки (фото 1). Заполнила цветочный горшок галькой и вставила заготовки. Приклеила декоративные цветы — и камни расцвели.

    Цветок пуансеттия из фоамирана своими руками (мастер класс)

    Ответить
  2. Татьяна Годлевская, г. Москва

    Цветы из шерсти своими руками

    Унылой зимой все чаще вспоминается яркое лето, поэтому я хочу рассказать, как создать цветы из шерсти, которые будут радовать глаз круглый год.
    Начнем с валяния цветка турецкой гвоздики. Для работы вам понадобится: шерсть для валяния (гребенная) красного, бордового и зеленого цвета, нитки ирис, клей ПВА. манная крупа, мат-щетка для валяния, игла для валяния №38. держатель для игл, проволока для бисероплетения.

    1. Нарисуйте на бумаге лепесток гвоздики. Вырежьте его (это будет шаблон).

    2. Оторвите прядку красной шерсти и выложите ее на щетке для валяния. Сверху положите шаблон. Пройдитесь иголкой по контуру шаблона, формируя края лепестка.

    3. Уберите шаблон. Добавьте в основание лепестка бордовую шерсть. Затем возьмите держатель для игл и валяйте лепесток до однородно-свалянного полотна. Зажмите лепесток между двумя пальцами и пройдитесь иголкой по краям лепестка, поправляя форму и сохраняя резной край. Основание оставляем незава-лянным. Таким же образом надо сделать еще четыре лепестка.

    4. Пропитайте клеем нитки. Дайте им высохнуть, затем нарежьте небольшими отрезками и свяжите их по середине. Макните в клей концы пучка ниток, а затем в манку (это тычинки).
    5. Оторвите четыре небольших прядей зеленого цвета. Сваляйте по-мокрому (с помощью мыла и воды) четыре жгутика.
    6. Отрежьте небольшую часть проволоки. Возьмите пять тычинок и примотайте к верхушке. Приложите четыре лепестка с разных сторон проволоки, то есть вокруг тычинок. Сваляйте основания между собой иголкой. Приложите к основанию цветка с разных сторон четыре жгутика и зафиксируйте их ниткой у основания цветка.

    7. Оторвите прядку зеленой шерсти и обмотайте стебель цветка.
    Вот и все, цветок готов. А если к нему свалять еще 2-5 таких же цветочное, получится целый букетик.

    cvey-iz-shersti-svoimi-rukami

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.