2 Comments

  1. Юрий Баранчук, г. Киев. Фото автора

    Стойка-конструктор своими руками

    Универсальная сборно-разборная стойка из фанеры хорошо смотрится и в качестве кашпо, и на столе под фруктовницей.
    Конструкция состоит из трех деталей: две стойки одинаковой формы и размера, собирающиеся при помощи пазов крест накрест, и надевающегося на них основания.

    Для этого предварительно на листе картона изготовил шаблон каждой заготовки (размеры произвольные), перенес их на фанеру толщиной 12 мм. Вырезал электролобзиком, зачистил и покрыл лаком в один слой. Такая подставка удобна тем, что не занимает много места, а при необходимости ее легко собрать.

    stoika-svoimi-rukami

    Ответить
  2. С. М. Фёдоров

    В наше время существует множество акустических систем, но их стоимость заоблачная. Из подходящих деталей собрал звуковую колонку.
    Корпус смастерил из фанеры толщиной 10 мм, а тыльную стенку вырезал из 4 мм оргалита . К внутренней поверхности боковых сторон корпуса, отступив от края на 12 мм, приклеил две рейки, на которые закрепил фронтальную панель толщиной 10 мм, предварительно положив между ними две резиновые полоски толщиной 1-2 мм. С внутренней стороны к задней стенке приклеил поролон толщиной 10-12 мм и прикрепил стенку к корпусу, заранее просверлив отверстие под кабель.
    В фронтальной панели прорезал отверстия, в которых закрепил динамики соответствующего диаметра, сфазировал их между собой и подключил.
    Изьяны на корпусе устранил с помощью нитрошпаклевки: нанес и после высыхания обработал мелкой наждачкой.

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.