2 Comments

  1. Гость сайта "Своими руками"

    Ключница из фоторамки
    Как часто мы буквально переворачиваем весь дом в поисках ключей. А всего-то и надо сесть однажды спокойно и смастерить ключам «домик». В деревянную фоторамку я вставила небольшую вышивку. Саморезами прикрутила к заготовке металлические крючки. Декорировала уголки, обмотав шпагатом.

    Ответить
  2. Валерия Василенко, г. Воронеж.

    ОДНАЖДЫ В ГОСТЯХ МНЕ ПРИГЛЯНУЛАСЬ НАРЯДНАЯ КЛЮЧНИЦА. В ПРОДАЖЕ УДАЛОСЬ НАЙТИ ЛИШЬ ЧТО-ТО ОТДАЛЕННО ПОХОЖЕЕ. КУПИЛА И ПЕРЕДЕЛАЛА ЭТУ ВЕЩЬ ПО СВОЕМУ ВКУСУ.
    Открутила с ключницы крючки и ручку, вынула из дверцы стекло. Деревянное основание очистила от краски и лака, зашлифовала наждачной бумагой. Покрасила морилкой.
    На верхней части изделия нарисовала узор золотой акриловой краской с помощью губки и трафарета. Покрыла заготовку матовым акриловым лаком.
    По размеру окошка в дверце выпилила основу из фанеры. Ее заднюю поверхность, которая будет находиться внутри ящика, оклеила методом декупаж салфеткой с мелким цветочным узором. Таким же мотивом декорировала внутреннюю поверхность корпуса ключницы.
    На лицевую сторону дверцы приклеила мотив с крупным принтом и покрыла кракелюрным лаком для состаривания. Вставила эту заготовку в проем дверцы. Прикрутила на место крючки для ключей, а к задней стенке изделия — петли для подвешивания на стену. Пользуюсь новой ключницей с удовольствием!

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.