4 Comments

  1. Гость сайта "Своими руками"

    Швейные секреты
    Чтобы шелк при шитье не цеплялся за руки, протираю пальцы мелкой наждачной бумагой.
    При шитье толстой ткани смазываю иголку мылом.
    Если лезвия портновских ножниц хорошо нагреть, шелковая ткань не будет осыпаться на срезах.
    Чтобы прорезать петлю для пуговицы на сыпучей ткани, нагреваю нож, натираю его воском и протыкаю место, где должна быть петля: воск скрепляет концы нитей.
    Прежде чем строчить на машинке клеенку, смазываю ее с обеих сторон мылом или тальком.
    Нелли Зигуля, г. Могилев

    Ответить
  2. Кирилл Банокин. г. Севастополь

    Нужно сместить картину или фотографию в доме? Чтобы не «решетить» каждый раз стену, перевешиваю эти предметы, не используя дрель. Из куска пластика вырезаю произвольную (она будет скрыта) прямоугольную деталь. Расстояние между отверстиями в ней оставляю такое, насколько нужно сместить новую картину или фотографию относительно старого отверстия в стене. В отверстие планки вставляю винт МЗ шляпкой к стене и закрепляю его гайкой. В отверстие стены фиксирую пластину дюбелем или саморезом горизонтально (см. фото). Можно перевешивать!

    Ответить
  3. Ирина Донда, г. Могилев.

    Больше не скрипит
    Чтобы деревянная кровать не скрипела,разобрал ее и в местах состыковки деталей поставил суконные прокладки. В этом качестве можно использовать и другие мягкие материалы.

    Ответить
  4. Ирина Донда, г. Могилев.

    В доме, где есть маленькие дети, во время праздников приходится пристально следить, чтобы скатерть вместе со всеми угощениями не оказалась на полу. Придумала, как без проблем удержать ее на месте. На прямоугольной скатерти разметила длину и ширину стола, наметила углы будущего чехла. Уголки скатерти сложила по диагонали лицевой стороной внутрь и прострочила от метки до края
    Лишнюю глубину складок отрезала. Вывернула изделие, прошила углы вручную перпендикулярно машинной строчке.

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.