2 Comments

  1. Игорь Захарчук

    Валентинки-подвески своими руками

    Предлагаю вашему вниманию идею изготовления валентинок-подвесок, которыми можно порадовать своих любимых в День святого Валентина. Смастерить их из подручного материала совсем не сложно.
    Понадобилось: две пенопластовые заготовки в виде сердца (можно купить готовые или вырезать) шпагат бисер стеклярус бусины фетр клей Момент «Прозрачный» и ПВА.
    Промазывая шпагат клеем ПВА, обмотал им пенопластовые сердечки. Из белого фетра вырезал цветок и приклеил его к одной из заготовок Моментом. Серединку бутона украсил завитушкой из шпагата с бусиной в центре, рядом сформировал (также фиксируя на клей Момент) лепестки и украсил их бисером. Второе сердце декорировал бисером и стеклярусом, выполнив композицию на свой вкус. Детали клеил к основе Моментом. К каждому сердечку прикрепил подвески, которые изготовил из отрезков шпагата. Праздничные сувениры готовы.

    Валентинка своими руками (фото) мастер класс

    Ответить
  2. Елена Зуева

    Флажки для детского праздника своими руками

    Чтобы украсить беседку для проведения дня рождения дочки, решили вместе с ней смастерить гирлянды из бумажных флажков. Такая работа не только развивает мелкую моторику рук, но и поднимает настроение, ведь, как говорится, «ожидание праздника, лучше самого праздника».
    1. Согнули лист бумаги пополам цветной стороной внутрь. С помощью линейки и карандаша начертили эскиз флажка (сгиб должен совпадать с его верхним краем). По шаблону вырезали нужные детали.
    2. Отрезали 1, 5 м хлопковой веревки и с помощью клея ПВА зафиксировали на ней бумажные заготовки на расстоянии примерно 1, 5 см друг от друга (фото 1). Веревка должна проходить внутри флажка по сгибу.
    3. Чередовали флажки с разным рисунком, но в одной цветовой гамме (фото 2) Можно использовать цветную бумагу или картон или нарисовать на флажках любые узоры фломастерами.

    Валентинка своими руками (фото) мастер класс

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.