3 Comments

  1. Елена г Луганск

    Хочу поделиться с читателями идеей по обустройству детской площадки.
    Наша горка выросла в огороде за три дня. В первый день разровняли и засыпали песком место для нее. Папа из досок сбил каркас и лестницу. На другой день болгаркой нарезали пластик и пришили его степлером к каркасу. Третий день – творческий. При помощи трафарета нанесли на горку рисунки, разукрасили, как подсказала фантазия. Дорожки вокруг горки выложили галькой, привезенной с моря.
    На первом этаже горки у ребенка склад игрушек, что особенно удобно в ненастную погоду. Также там стоит маленький столик и стульчики для дружеских посиделок. Летом дверь закрываем шторкой – это личная детская комната.
    На втором этаже у нас наблюдательный пост, наша дочурка видит все и всех.
    Сколько радости и благодарности в детских глазах! Как мало надо ребенку для счастья!
    Все друзья хотят непременно прийти к Алесе в гости и покататься на чудо-горке.

    Обустройство БЕЗОПАСНОЙ детской площадки на даче (+фото)

    Ответить
  2. Гость сайта "Своими руками"

    Карусель «Вертушка» своими руками

    Чтобы детям было где порезвиться в саду летом, наш заботливый папа еще зимой задумал построить для них небольшую карусель рядом с беседкой.

    На металлобазе муж купил вращающийся механизм, состоящий из железной трубы с запрессованными в нее подшипниками (см. рис. на стр. 18), который напрессовывается на штырь. Последний забетонировал в землю так, чтобы он выступал над землей на
    20 см, и напрессовал на него трубу с подшипниками.

    К трубе приварил стойку из двух швеллеров, а к ней снизу приварил (по сегментам) восьмиугольное основание из металлического уголка. Дополнительно основание и стойку соединил четырьмя дугами, к которым затем приварил рамы для сидений (фото 1)

    Летом конструкцию покрасил в желтый цвет, застелил пол и сиденья сосновой доской. Последние покрыл морилкой. Пол покрасил водостойкими красками коричневого и белого цветов. Карусель готова.
    Алена Федорова, г. Нижний Тагил. Фото автора

    Обустройство БЕЗОПАСНОЙ детской площадки на даче (+фото)

    Ответить
  3. Елена Балявина, г. Юрюзань Челябинской обл

    Для игровой площадки на радость детям муж смастерил домик в виде автобуса.
    Из брусков сечением 50×50 мм собрал квадратный каркас. За стелил внутри него полы и установил скамейку из обрезков доски толщиной 15 мм.

    Каркас на высоту примерно 60 см обшил досками, оставив проем для входа. Куском брезента застелил крышу и заднюю стенку конструкции, зафиксировал его маленькими гвоздиками. Все деревянные поверхности зачистил наждачной бумагой и покрасил каркас снаружи водостойкой краской желтого цвета.

    Из фанеры толщиной 10 мм вырезал лобзиком колеса, покрасил и после высыхания закрепил саморезами на каркасе. Такой автобус принес детям много радости, ведь в нем можно играть и в дождь, и в солнечную погоду. Теперь малыши собираются разрисовать стенки домика-автобуса по своему вкусу.

    domik-mashinka-svoimi-rukami

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.