2 Comments

  1. Виктория Лищук, г. Одесса

    Полочка-раскладушка своими руками

    Пару лет тому назад заказала в IKEA подставку-сушилку для посуды. Недавно заменили кухонный гарнитур и подставка стала не нужна. Выбрасывать было жалко, ведь вещь еще хорошая, я проявила смекалку и нашла ей достойное применение.
    В одной из комнат закрепила на стене винт-крюки и на них подвесила подставку (фото 1, 2). Получилась удобная полочка, на которой можно хранить мелкие предметы. При необходимости полку можно сложить (фото 3) и просто снять со стены, напри- мер, во время генеральной уборки.

    Подвесная полка своими руками (на талрепах)

    Ответить
  2. Наталья Шемчук, г. Москва.

    Подвесной модуль из ящиков своими руками
    Купили дачу, от предыдущих хозяев в наследство осталось несколько предметов старой корпусной мебели. Муж хотел отправить все на дрова, но я решила дать им вторую жизнь на первое время, пока не обживемся. Вот что у меня получилось.
    Начать решила с комода. Полностью восстановить его не получилось: стены, ножки, фасады — все пришло в негодность, но верхний ряд узких ящичков был еще более-менее крепким. Попросила мужа аккуратно отсоединить его от основы. С короба и ящиков шпателем удалила вздувшуюся краску. Затем по всем поверхностям прошлась мелкой наждачной бумагой. Дополнительно ничем не обрабатывала и не красила, оставила как есть. Муж повесил полку на стену на веранде. Так как конструкция немаленькая и весомая, потребовались кронштейны, их взяли от старой скамейки. Сначала муж прикрутил кронштейны длинными саморезами к стене на одном уровне, затем установил на них модуль.
    Получилась оригинальная и вместительная полочка.

    Подвесная полка своими руками (на талрепах)

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.