1 Comment

  1. Гость сайта "Своими руками"

    Освежающий напиток из базилика своими руками
    Базилик — универсальное растение, его добавляют в блюда в качестве специи, делают из него соусы, эфирные масла, ароматизируют помещения, производят лекарства, косметику и многое другое.
    Это также главная приправа средиземноморской кухни. Искусные кулинары Евразии придумали делать из него вкусный, ароматный, полезный и весьма необычный освежающий напиток. Готовить его — проще простого.
    Угостите этим душистым напитком родственников и друзей или подайте его к сладкому столу детям и попросите их угадать, какой главный ингредиент вы использовали для его приготовления. Вот увидите, ответы будут самыми неожиданными.
    Напиток из базилика обладает мягким тонизирующим действием. После тяжелого трудового дня или в знойную жару стаканчик освежающего компота будет как нельзя кстати.
    Для приготовления напитка понадобятся пучок базилика, вода и лимонный сок. Базилик промойте, положите в кастрюлю или банку и залейте кипятком.

    Спустя несколько часов, когда вода приобретет темно-синий цвет, достаньте из нее веточки базилика и добавьте лимонный сок, он осветлит напиток до нежно-розового цвета.

    По желанию можно добавить и другие ароматные травы и мед. Пить такой напиток можно охлажденным (со льдом) или теплым, как чай. Он обладает превосходным вкусом в любом виде.

    recept-iz-bazilika

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.