2 Comments

  1. Вероника Илюшина, д. Гальчино, Московская обл.

    Подушки-сидушки своими руками

    Все изделия сшила из старых любимых футболок и маек. Они трикотажные, хорошо растягиваются, принимают форму и нужный размер, не осыпаются по краям.
    Поролон, оставшийся от бортиков-ограничителей в детской кровати, использовала в качестве наполнителя. Чтобы последний не сбивался при пошиве, простегала дополнительно, отступив от края на 2-3 см. Шила подушки вручную.
    Цветной принт на материале добавляет колорита подушкам-сидушкам. А нарезанные на полоски края (бахрома) придают нарядный вид даже не новым стульям.

    Мягкая сидушка на табурет своими руками (+ фото)

    Ответить
  2. "Сделай сам"

    Табуреточка – перевертыш своими руками
    Люблю работать с деревом. Материалом всегда распоряжаюсь бережно, даже отходы идут в дело. Так из обрезков фанеры смастерил небольшой, но очень удобный стульчик для дачи.
    Взял два куска фанеры толщиной 18 мм. Из одного электролобзиком вырезал четыре одинаковые ножки, а из другого — прямоугольную сидушку.
    Отступив от одного конца каждой ножки по 20 мм, выпилил по одному пазу глубиной 20 мм и шириной 18 мм. Такие же пазы вырезал по углам сидушки (на коротких сторонах).
    На шканты и столярный клей собрал стульчик. Дополнительно концы ножек сверху и снизу соединил между собой деревянными черенками. Для этого на их торцах выбрал полукруглые выемки и вклеил в них заготовки. Место соединения укрепил саморезами. Готовую конструкцию покрыл двойным слоем лака по дереву.

    Из плотной ткани и поролона жена сшила подушечку нужного размера.
    Табуреточка получилась не только удобной, но и универсальной. В обычном положении (фото 1) на ней можно посидеть или использовать как подставку для ног, а когда нужно привести в порядок клумбу или грядку, жена использует ее как подставку под колени, просто перевернув табурет вверх ножками (фото 2)

    Игорь Мищерук

    taburetka-svoimi-rukami

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.