2 Comments

  1. Эмилия Пузанчикова, г. Москв

    Узор на плитке своими руками

    Старая плитка на кухонном фартуке уже немного надоела. Решила обновить ее бюджетным способом — покрасить.

    Кафель и швы тщательно вымыла. Шлифмашинкой с наждачным кругом мелкой абразивности обработала всю поверхность. Пылесосом убрала пыль и протерла влажной ветошью. Загрунтовала. Оставила сохнуть на сутки. Малярным скотчем разграничила узор (фото 1). Покрасила серой краской треугольники в шахматном порядке. Высушила и удалила скотч. Кухня сразу преобразилась (фото 2)
    а.

    Облицовка кухонного фартука плиткой своими руками (фото)

    Ответить
    • "Сделай сам"

      Красим плитку правильно

      Обновить интерьер можно без дорогостоящего ремонта, достаточно покрасить поверхность кафеля. Как правильно это сделать и чем красить керамику, сейчас разберемся.
      Подготовительные работы перед покраской: удаляем с плитки загрязнения, обезжириваем поверхность ацетоном (можно бензином) и зачищаем наждачной бумагой для лучшей адгезии, грунтуем.
      Грунтовку под нанесение эпоксидных и полиуретановых эмалей выби
      раем на основе органических растворителей, водная в данном случае не подходит. Раствор наносим в 2 слоя и тщательно просушиваем.
      Используем следующие виды красок: латексная, эпоксидная, масляная, алкидные эмали, витражная для стекла и плитки, полиуретановая.
      Краску наносим в 2 слоя. В качестве финишного покрытия используем 2-3 слоя бесцветного лака на водной основе.
      Не пользуемся помещением хотя бы первые трое суток. Устойчивость покрытия к химическому воздействию достигается не ранее, чем через неделю, а полные функциональные свойства проявляются примерно через месяц.

      Валерий Зубрицкий, мастер-отделочник, г. Москва

      Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.