2 Comments

  1. Андрей Бернацкий

    Зеркало врезной оправе своими руками

    В квартире в прихожей установили новую мебель. Старую отвезли на дачу, а вместе с ней и зеркало. Его решил повесить в предбаннике, оформив резной рамой.
    Подобрал несколько обрезков горбыля и, учитывая размеры зеркала, вырезал четыре детали рамы нужного размера. Каждую планку обработал болгаркой и электролобзиком, придав неровную форму краям и граням. Дополнительно в боковинах вырезал фигурные отверстия, выполнил надсечки крест-накрест болгаркой. В этих местах просверлил отверстия и продел в них шпагат. На саморезы и ПВА Столяр собрал раму, при этом верхнюю планку закрепил перпендикулярно к боковым, чтобы получился как бы козырек. Из узких обрезков горбыля вырезал еще две фигурные детали и прикрутил их саморезами к верхней и нижней перекладинам — это дополнительные элементы декора, которыми закрыл зазор между планками и зеркалом. С обратной стороны зеркало сверху и снизу прикрепил к раме металлическими пластинками-скобами (купил в мебельном магазине). Затем убрал зеркало, раму отшлифовал мелкой наждачной бумагой и покрасил морилкой. Подобрал две небольшие веточки и закрепил их на раме. Установил стекло обратно и уже в новой оправе подвесил его в предбаннике.

    Стильное зеркало для комода своими руками + подробные чертежи и рисунки

    Ответить
  2. Инесса Сагайдак, г. Луганск.

    Чистим зеркала своими руками
    Этим рецептом пользовалась еще моя бабушка, но и сейчас, при огром-
    ном выборе бытовой химии, я предпочитаю ее проверенное средство. После такой чистки зеркала блестят как новые.
    В стакан воды добавляю по 1 ст.л. зубного порошка и уксуса. Все тщательно перемешиваю. Полученную смесь подогреваю примерно до 30 градусов и даю настояться 40 минут. Затем на мягкую бумагу наношу немного приготовленного состава и чищу зеркала.

    Кстати
    Зеркала в доме вешаю так, чтобы на них не попадали солнечные лучи. Так как от ; ; солнца и высокой температуры зеркало тускнеет.

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.