1 Comment

  1. Гость сайта "Своими руками"

    Понадобится: пенопласт толщиной 50 мм, трубы металлопластиковые 1,5 м и 1,2 м и 3 шт. длиной 2 м, деревянные чурки, гвозди, саморезы, проволока диаметром 1 мм, 4 молочные белые бутылки, 2 зеленые бутылки, алебастр, клей «Жидкие гвозди», зеленая акриловая краска.

    В трубы длиной 2 м вставить деревянный кляп и забить в него по два гвоздика так, чтобы они по 1 см торчали над трубой.

    Нарезать проволоку по 220 мм – 300 штук. Разделить пенопласт на квадратики по 50 мм и вырезать их ножовочным полотном -300 штук, затем обрезать их острым ножом так, чтобы получился шарик. Из молочных бутылок вырезать 6 полосок и с двух сторон заострить края, чтобы получлись лепестки.
    От зеленых бутылок отрезать горлышки длиной 10 см и края сделать резными. В трубы длиной 1,5 м и 1,2 м вставить деревянные кляпы и через саморез прикрутить пробки от зеленых бутылок и привернуть вырезанные горлышки. Предварительно проткнуть их насквозь проволокой и загнуть ее по краям. Из остатков пенопласта вырезать 8-10 небольших шариков 1-2 см в диаметре, приклеить к ним лепестки от искусственных цветов и вставить проволоку длиной 40 мм.
    Можно собирать наши цветы.
    В зеленые бутылки налить алебастр, вставить белые лепестки, и в середину маленькие пенопластовые шарики с лепестками. На длинные трубы с гвоздями надеть алебастровый шарик и очень быстро вставить в него проволоку по 100 штук на цветок. После засыхания покрасить полученную конструкцию в зеленый цвет. На следующий день можно приклеивать большие шарики.

    Для этого на каждую проволочку надо нанести немного клея «Жидкие гвозди» и сразу вставить пенопластовый шарик. Наши цветы готовы.

    Декоративные самодельные тюльпаны своими руками для украшения сада

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.