1 Comment

  1. Алена Федорова, г. Нижний Тагил.

    Крыльцо своими руками

    Занимаясь наведением порядка на участке, решили заодно обновить крыльцо дома с улицы. Своей идеей косметического ремонта делимся с вами.
    Определившись с материалом для отделки и его количеством, муж закупил сосновые доски сечением 100×25 и 100×40 мм и брус сечением 40×40 мм.
    Частично разобрал крыльцо, оставив основание, так как оно было еще крепким. На нем перестелил пол (использовал доску сечением 100х 40 мм) и уложил на него линолеум.
    Из этой же доски собрал на саморезы обычную скамейку. Из бруса по двум сторонам крыльца смонтировал перила. Из досок сечением 100×25 мм по шаблону выпилил электролобзиком балясины. Их грани обработал на фрезере (можно зашлифовать наждачной бумагой). Готовыми деталями зашил рамы перил (фото 1)
    После монтажа балясин доской сечением 100×40 мм укрепил низ основания крыльца, частично заменил прогнившие нижние планки (фото 2)
    Смонтировал раму перил с другой от двери стороны и зашил ее балясинами (фото 3)
    Когда крылечко было готово, обработал его защитной пропиткой Акватеке цвета Махагон. Новое крыльцо радует не только нас, но и прохожих, ведь оно выходит на улицу.

    Крыльцо своими руками из дерева – мастер-класс (+ ФОТО)

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.