3 Comments

  1. Михаил Кропотов, г. Верея, Московская обл.

    Магнитный поплавок своими руками для бочки для полива
    Бочки для полива наполняю водой из шланга от водопровода. Чтобы не прозевать момент, когда емкость заполнена, применил маленькую хитрость — установил на нее магнитный поплавок, который видно с любой точки участка.
    Из пенопласта канцелярским ножом вырезал цилиндрическую заготовку. Обработал ее наждачной бумагой. Шилом в теле заготовки на всю длину по центру торцов проколол отверстие и вставил в него отрезок пластиковой трубочки небольшого диаметра.
    Поплавок готов. Чтобы его было лучше видно, посередине намотал изоленту (фото 1). Для фиксации изготовил из отрезка бруска и проволоки кронштейн. К последнему прикрутил саморезами магнит. На проволоку нанизал поплавок и свободный ее конец загнул (фото 2). Устройство примагнитил к бочке. Когда при наполнении вода доходит до поплавка, он начинает подниматься, тем самым сигнализируя, что нужно отключить подачу воды.

    Самодельная система полива своими руками – мое описание и отзывы

    Ответить
  2. Любовь Загородная, г. Москва

    Что такое поливочные маты? Можно ли их использовать для зелени, которую выгоняю?

    Ответить
    • "Сделай сам"

      — Поливочный мат — это синтетический войлок (ткань толщиной 2-3 мм). Он активно впитывает, а затем отдает влагу (в среднем до 3 л воды на 1 кв.м мата). Обычно его используют в крупных тепличных хозяйствах, но можно и для выгонки зелени. Для этого размер поливочного мата должен быть чуть больше основания емкости, в которой будете выгонять зелень (мат в таком случае немного заходит на бортики). Ткань укладывайте ворсистой частью вверх, а пленкой вниз.

      Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.