1 Comment

  1. Гость сайта "Своими руками"

    Дорогие читатели, поделитесь идеями, желательно с фото, как благоустроить участок.
    Дело в том, что мы купили заброшенную землю и старый дом. Строение было настолько ветхим, что ремонту не подлежало, пришлось разобрать на дрова. Планируем строить новый дом – этим занимается муж. А меня больше волнует территория: полно старых деревьев и кустарников, вдоль забора заросли сорняков – прут как на дрожжах, местами голая земля, протоптанные годами тропинки, на которых ничего не растет. Про зону для грядок вообще молчу: не успеешь оглянутся, трава выше меня ростом.
    Как со всем этим бороться? И будет ли хоть какой-то результат, ведь вокруг нет соседей – все дачи заброшены. Одна надежда, что их тоже купят, и хозяева начнут борьбу с зелеными агрессорами.

    С чего начать? Обработать землю вдоль забора гербицидами? Но будут ли потом там расти декоративные кустарники? Как своими силами выкорчевать старые сухие деревья и кусты? Что лучше всего посадить вдоль забора?
    Грядки – что с ними-то делать? В прошлом году пробовала что-то посеять, но сорняки заглушили мои посадки густым ковром. Пропалывать каждый день я физически не могу. В этом году попробую посадить под черную пленку или соорудить высокие грядки. Но тут опять вопрос: где брать землю для грядок? Покупать? Если взять с участка, толку не будет – те же сорняки перейдут. Читала, что кто-то просеивал землю, но даже представить страшно, сколько уйдет времени и труда…

    Буду благодарна за любые советы!

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.