1 Comment

  1. И. ЗОТОВА Московская область

    Когда приезжаешь на дачу только по выходным, очень жалко терять время на поиски садового инвентаря. Тем более что мне так и не удалось приучить домашних к тому, что «покопал – поставь лопату на место». И так с каждым инструментом. А участок хоть и небольшой, но достаточно заросший, и чтобы найти нужный инструмент, приходится обходить его чуть ли не полностью.

    Увидела как то интересную идею: чтобы садовый инвентарь был заметным, надо выкрасить черенки в яркий цвет. Купила красную масляную краску, перед отъездом с дачи тщательно вымыла инструменты, дала им высохнуть и прокрасила. Причем не только лопаты с граблями, но и совочки и тяпки. И всю неделю, пока нас не было на участке, краска сохла.
    Идея оказалась удачной примерно на 50%. Теперь легко обнаружить оставленные где-то инструменты, высокие черенки заметны издалека. Как и рукоятки совков и тяпок. Теперь их непросто потерять в траве. Вот только масляная краска оказалась не лучшим вариантом для черенков лопат и вил. Покрытие гладкое, и деревянный черенок проскальзывает в руках. Приходится его сильно сжимать, а значит, быстрее устаешь. Так что если решите повторить эксперимент, берите составы, не создающие твердую пленку на поверхности.

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.