2 Comments

  1. Гость сайта "Своими руками"

    ЧТОБЫ ОСВОИТЬ АЗЫ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ И ПРИ этом с ПОЛЬЗОЙ ПРИМЕНИТЬ ВСЕ КУСОЧКИ ПРЯЖИ И ЗАГОТОВКИ, СМАСТЕРИЛИ С ДЕТЬМИ КРАСИВОЕ НАСТЕННОЕ ПАННО.
    На картоне нарисовали тело павлина, крыло и два круглых кольца для подложки (одно d 30 см и второе d 15 см) шириной по 3 см. Все заготовки вырезали ножницами. Картонные кольца плотно обмотали шпагатом, фиксируя витки клеем ПВА. Вложили меньшую заготовку в большую и сшили между собой тем же шпагатом, имитируя мережку.
    Туловище обмотали синей пряжей, носик оформили красным цветом. Приклеили заготовку к круглому основанию. Закрепили бусинку-глаз и хохолок из синей пряжи.
    Для хвоста также вырезали из картона детальки каплевидной формы. Связали крючком много разноцветных цепочек из воздушных петель. Подлине ориентировались, примеряя их к картонному шаблону — эти вязаные заготовки должны укладываться от большей к меньшей и заполнять все «перышко». Использовали пряжу желтого, зеленого, синего, белого и красного цветов (от меньшего размера к большему) (фото 1) Все цепочки приклеили на ПВА к картонным заготовкам, а потом зафиксировали клеем на теле павлина в виде пышного хвоста. Крыло также оклеили цепочками из воздушных петель из синей пряжи (фото 2)

    Наталья Аристова. Фото Ирины Савосиной.
    Автор работы — Татьяна Шило, инструктор по трудовой терапии «Отделения дневного пребывания молодых ивалидов №3 Фрунзенского р-на г. Минска»

    Панно из старого линолеума своими руками: мастер-класс и фото

    Ответить
  2. Татьяна Габдрашитова, Пермский край.

    Думаю, вязальщицы меня поймут: стоит лишь увидеть красивую схему вязания, руки так и тянутся к пряже и крючку! Со временем салфеток накопилось просто множество! И пользоваться ими каждый день не приходится, а так хочется почаще любоваться этой красотой.

    Решила украсить ими стену в детской. Сначала хотели использовать в качестве основы лист ДВП или ДСП, но готовое панно получилось бы слишком тяжелым, поэтому подобрала пенопластовый лист размером 1×2 м, толщиной 5 см. Сын обтянул его подходящей по цвету шторой, зафиксировал излишки ткани с тыльной стороны степлером. На булавочки-гвоздики мы прикрепили имеющиеся в наличии салфетки разных размеров. Получилось оригинальное украшение комнаты.

    Панно из старого линолеума своими руками: мастер-класс и фото

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.