1 Comment

  1. Наталья Шемчук, г. Москва

    Знакома ли вам такая ситуация — подсмотрели в Интернете совет, хитрость, лайфхак, решили его проверить, а он не сработал? Да, так бывает — не все простые идеи рабочие, я также убедилась в этом и делюсь своим опытом, чтобы вы не тратили время и средства на «проверку».

    Ополаскиватель для рта против налета в унитазе. Очень часто видела этот лайфхак. Суть проста: смачиваем ветошь в ополаскивателе и помещаем под ободок унитаза на 5-10 минут, затем налет стираем этой же ветошью. Проверила — не работает. Так как концентрация активных веществ в ополаскивателе очень мала (чтобы не повредить слизистые оболочки). Для эффективной борьбы с налетом количество этих веществ должно быть намного больше. И еще такой способ неэкономичен — ополаскивателя на процедуру ушел один флакон, а он стоит недешево.
    Если посыпать кукурузным крахмалом подпалину от утюга на одежде и снова прогладить пятно, оно пропадет. Также не работает! Этот лайфхак проверила моя подруга, столкнувшись с данной проблемой. В итоге она подпалила еще и крахмал. В такой ситуации я просто наливаю на проблемный участок отбеливатель и сразу же стираю.

    Ответить

Leave a Ответить

Your email address will not be published.